399-V3-150-10-009101
零件编号:
399-V3-150-10-009101
产品分类:
制造商:
描述:
CONN HEADER R/A 50POS 2.54MM
包装:
Bulk
价格
100
规格
  • 连接器类型
    Header
  • 额定电压
    150VDC
  • 额定电流(安培)
    3A
  • 安装类型
    Through Hole, Right Angle
  • 职位数量
    50
  • 行数
    1
  • 风格
    Board to Board
  • 工作温度
    -55°C ~ 125°C
  • Contact Type
    Male Pin
  • Fastening Type
    Push-Pull
  • Number of Positions Loaded
    All
  • Termination
    Solder
  • 材料可燃性等级
    UL94 V-0
  • 接触材料
    Brass
  • 绝缘颜色
    Black
  • 间距 - 交配
    0.100" (2.54mm)
  • 接触面完成 - 配合
    Gold
  • 接触面表面厚度 - 配合
    29.5µin (0.75µm)
  • 联系完成 - 后
    Tin
  • 触点形状
    Circular
  • 接触长度 - 柱
    0.126" (3.20mm)
  • 绝缘高度
    0.100" (2.54mm)
  • 笼罩
    Unshrouded
  • Insulation Material
    Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester, Glass Filled
  • Contact Length - Mating
    0.157" (4.00mm)