APT70GR120L
零件编号:
APT70GR120L
产品分类:
描述:
IGBT NPT 1200V 160A TO264
价格
1
规格
  • 包装/箱
    TO-264-3, TO-264AA
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 输入类型
    Standard
  • Vce(on)(最大值)@Vge, Ic
    3.2V @ 15V, 70A
  • 供应商设备包
    TO-264
  • IGBT类型
    NPT
  • Td(开/关)@ 25°C
    33ns/278ns
  • 开关能量
    3.82mJ (on), 2.58mJ (off)
  • 测试条件
    600V, 70A, 4.3Ohm, 15V
  • 栅极电荷
    544 nC
  • 集电极电流 (Ic)(最大)
    160 A
  • 电压 - 集电极发射极击穿(最大)
    1200 V
  • 集电极脉冲电流 (Icm)
    280 A
  • 功率 - 最大
    961 W