BZT52B15LP-7B
零件编号:
BZT52B15LP-7B
产品分类:
描述:
DIODE ZENER 15V 250MW 2DFN
包装:
Tape & Reel (TR)
规格
  • 宽容
    ±2%
  • 包装/箱
    0402 (1006 Metric)
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -65°C ~ 150°C
  • 电压 - 齐纳二极管(标称)(Vz)
    15 V
  • 阻抗(最大)(Zzt)
    15 Ohms
  • 供应商设备包
    X1-DFN1006-2
  • 功率 - 最大
    250 mW
  • Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If
    900 mV @ 10 mA
  • Current - Reverse Leakage @ Vr
    50 nA @ 10.5 V